[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Для арендодателей » Предложения помещений в аренду » Субаренда без согласия владельца
Субаренда без согласия владельца
ВасилисаДата: Понедельник, 06.02.2023, 10:56 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Можно ли сдавать помещение или часть помещения, взятого в аренду, без ведома владельца этого самого коммерческого помещения? Будет ли это нарушением закона и что за это грозит?
 
ПогуляйДата: Понедельник, 06.02.2023, 11:12 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Скользкая тема. Если арендодатель не узнает о ваших махинациях, то вряд ли вам что-то за это светит. А вот, если узнает, то тут возможны проблемы и серьезные. Какие именно уже будет решать либо арендодатель, либо суд, если он в него обратиться.
 
ВасилисаДата: Вторник, 07.02.2023, 08:08 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я вот думаю, что если добрые люди не донесут владельцу, то откуда он в принципе узнает. А так считай дополнительная копеечка будет. Всем по итогу хорошо.
 
КириленкоДата: Вторник, 07.02.2023, 08:28 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Шило в мешке не утаишь. В любом случае правда рано или поздно вылезет наружу. Кстати, такие действия приравниваются к мошенничеству, так что можно и срок получить.
 
ВасилисаДата: Среда, 08.02.2023, 20:11 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я не думаю, что это прям мошенничество. Максимум это можно получить административный штраф. Ну или владелец помещения тебя выгонит. Хотя могу ошибаться.
 
ПогуляйДата: Среда, 08.02.2023, 21:16 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Такие действия являются незаконными. Субаренда по-большому счету не запрещается, но на нее должен дать согласие, при том письменное, владелец помещения. Тогда все буквы закона будут соблюдены.
 
KatiДата: Среда, 01.03.2023, 08:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Без ведома точно нельзя - это приравнивается к мошенничеству. А вот если подобные пункты прописаны в договоре, то все в ваших руках и никто вас не ограничивает в ваших возможностях и действий в этом направлении.
 
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Для арендодателей » Предложения помещений в аренду » Субаренда без согласия владельца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: