[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Для арендаторов » Поиск помещений под аренду » Стрит-ритейл - это кто?
Стрит-ритейл - это кто?
KatiДата: Вторник, 08.11.2022, 12:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет, тут разговаривал народ об аренде коммерческой недвижимости и о прочих прелестях аренды. И промелькнуло выражение - стрит-ритейл. У меня вопрос, а кто это такие? Первый раз это выражение слышу.
 
МарианнаДата: Вторник, 08.11.2022, 12:55 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если бы вы знали английский язык, то, скорее всего, догадались бы о чем идет речь.
Стрит - улица, ритейл - продавец. А стрит-ритейлы - это те, кто арендуют первые этажи в многоквартирных домах, чтобы заниматься своими продажами.
 
KingДата: Среда, 09.11.2022, 11:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уличные торговцы, если переводить дословно на русский язык. Кстати, очень выгодные помещения такого формата, особенно, если находятся на оживленных проспектах, где ходят толпы народа.
 
HrandДата: Среда, 23.11.2022, 19:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Первые этажи всегда были актуальны как мне кажется. Но нужно понимать что нужно быть с ними осторожнее. А то могут еще жильцы быть не согласны.
 
КириленкоДата: Среда, 30.11.2022, 13:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как по мне такие помещения наиболее выгодные и ценные в плане прибыльности бизнеса. Неудивительно, что стрит-ритейлы обычно стоят гораздо дороже, чем подобные офисы в глубине двора или на непроходимых улицах.
 
ВасилисаДата: Среда, 30.11.2022, 13:44 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С одной стороны такая коммерческая недвижимость действительно выгодна в плане продаж. Но еще многое зависит от того, что вы предлагаете. Если ваша услуга/товар никому не нужны, то хоть в центре мира поставь офис, толку не будет.
 
ПогуляйДата: Среда, 30.11.2022, 14:05 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я вот тоже как-то хотела арендовать с последующим выкупом подобное помещение. Но денег не хватило и идею оставила на какое-то время. Пока мой бизнес доход приносит и без стрит-ритейла, но все равно мечта еще есть и когда-нибудь я ее осуществлю.
 
ЛидияДата: Четверг, 29.12.2022, 15:50 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Первые этажи всегда являются самыми выгодными для коммерции. Есть пример, когда на втором этаже помещение кто ни арендовал - все прогорали. Люди мало посещают что-то выше первых и подвальных помещений.
 
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Для арендаторов » Поиск помещений под аренду » Стрит-ритейл - это кто?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: