[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Для арендаторов » Поиск помещений под аренду » Арендные каникулы
Арендные каникулы
KingДата: Пятница, 28.10.2022, 15:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
При каких внешних или внутренних условиях могут возникать арендные каникулы. Это когда арендатор может какое-то время не платить аренду или платить по низкой ставке.
 
KatiДата: Пятница, 28.10.2022, 15:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как вариант, арендные каникулы могут наступить, если помещение требует ремонта, реконструкции и работа выполняется за счет арендатора.
 
МарианнаДата: Пятница, 28.10.2022, 16:45 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уже давно изжили себя арендные каникулы в связи с тем, что сейчас в основном предлагаются помещения с хорошим ремонтом. Смысл мне что-то нанимать, если там надо что-то переоборудовать для начала.
 
KatiДата: Суббота, 29.10.2022, 15:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я думаю арендные каникулы можно попросить, если владелец входит в ваше положение с трудностями в финансовом плане. Но это такая редкость, что вряд ли удастся их выбить.
 
МарианнаДата: Воскресенье, 30.10.2022, 10:38 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сейчас мало кто входит в чужое положение. Обычно если нет денег, то вас выставляют за дверь. В крайнем случае могут разрешить задержку оплаты, но при этом надо будет платить за каждый день просрочки. Кстати, такие вещи тоже надо указывать в договоре.
 
KingДата: Вторник, 08.11.2022, 12:09 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот и я думаю, что мало кому интересны чужие трудности. Как говорится, нет денег, то просим вас на выход и ваши проблемы - это ваши проблемы. Хотя было бы здорово, чтобы люди были более добрее друг к другу.
 
HrandДата: Среда, 23.11.2022, 20:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сейчас уже проблематично с кем то договориться. Так как этим людям тоже нужно платить аренду за помещение если оно взять в кредит. Так что везде все кому то должны.
 
MarkДата: Четверг, 24.11.2022, 20:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Арендные каникулы конечно существуют но нужно понимать что не каждый готов пойти на такие уступки. Так как сейчас уже ковид ушел на второй план.
 
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Для арендаторов » Поиск помещений под аренду » Арендные каникулы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: