[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Агенты, брокеры по коммерческой недвижимости » Знакомимся, делимся опытом » Покупка КН и налоговый вычет?
Покупка КН и налоговый вычет?
КириленкоДата: Четверг, 20.10.2022, 08:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Знаю, что если покупаешь себе квартиру или дом, то можно получить налоговый вычет, действует ли такое правило в отношении некоммерческой недвижимости. Могу ли я подать заявление на вычет?
 
KingДата: Пятница, 28.10.2022, 15:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В отношении коммерческой недвижимости такого закона нет. Это не тот вариант, когда государство тебе что-то может вернуть из расходов, потраченных на покупку. Так-то это не жизненно необходимые действия.
 
KatiДата: Пятница, 28.10.2022, 15:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Налоговый вычет по закону возможен только для жилых помещений, коммерческая недвижимость к жилой не относится, так что думаю, вывод можете сделать сами.
 
МарианнаДата: Пятница, 28.10.2022, 16:49 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так это не тот случай, когда государство возвращает тебе деньги. Это все равно, что начать бизнес и потом просить в казне деньги, на его развитие. Так не бывает )
 
KingДата: Суббота, 29.10.2022, 15:12 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Государство же иногда дает ссуду для начинающих предпринимателей, чтобы они могли стартовать, так почему бы не придумать что-нибудь и с помощью приобретения аренды недвижимости коммерческой?
 
KatiДата: Суббота, 29.10.2022, 15:22 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тут вот стало интересно, а если купить коммерческую недвижимость для каких-то благотворительных целей, то можно будет получать дотации от государства? Ну вот я, например, решил открыть дом помощи одиноким матерям, разве государство не обязано мне давать скидки?
 
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Агенты, брокеры по коммерческой недвижимости » Знакомимся, делимся опытом » Покупка КН и налоговый вычет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: