[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Комитет имущественных отношений - торги, аукционы, ППА » Переуступки права аренды от КИО (комитет имущественных отношений) » Есть вопрос по переуступке прав
Есть вопрос по переуступке прав
KiparisДата: Понедельник, 01.08.2022, 05:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день.

Исходя из вашей практики насколько часто бывает переуступка права? Просто в центральных районах практически нереально по адекватной цене найти арендные площади и сейчас пытаемся найти тех, кто может нам переуступить права чтобы уже мы непосредственно занимались арендой.

Но вот сколько не ищем, нормальных предложений просто нет. Они бывают на рынке? Договор переуступки должен также утверждаться в Росреестре?

Если у вас в базе что-то подобное есть, рассмотрим с удовольствием.
 
boytsoffДата: Понедельник, 01.08.2022, 08:12 | Сообщение # 2
Брокер по коммерческой недвижимости
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Kiparis, Вы, наверно, хотели задать вопрос по переуступке права аренды государственного/муниципального имущества от комитета имущественных отношений, поэтому я переместил вашу тему из переуступок по ДДУ из строящихся ЖК.
Действительно, таких предложений мало, на практике встречаются достаточно редко, но все-таки есть. Естественно, договоры долгосрочной регистрируются в Росреестре, но, как правило, ППА подразумевает под собой не переоформление самого договора аренды, а переоформление юридического лица, на которое этот договор заключен.
По поводу аренды коммерческой недвижимости в центральных районах - сейчас прекрасное время для арендаторов, время не простое и можно договориться о льготной арендной ставке, как минимум на срок в 1-2 года. Думаю, что покупка самого ППА + ежемесячные арендные платежи КИО выйдут вам дороже сейчас, чем обычная льготная аренда от частного лица.
 
sergДата: Четверг, 11.08.2022, 20:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Kiparis, Зачем вам покупать переуступку? Переуступки покупают не из-за аренды, а из-за возможности по льготной цене выкупить в собственность арендуемое помещение. Если нужно дешево арендовать - обращайтесь сразу в КИО.
 
ЛидияДата: Пятница, 12.08.2022, 23:02 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
serg, КИО мне тоже рекомендовали в свое время, но пока не разобралась в системе как это работает. Но интересно. Возьму еще раз на заметку, т.к. вы рекомендуете это уже как стороннее лицо.
 
bratДата: Понедельник, 15.08.2022, 12:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну можете поинтересоваться опытом сторонних людей. Для меня это обычно ценная информация. Как положительные моменты помощи, так и отрицательный опыт тоже.
 
Сталь2Дата: Четверг, 12.01.2023, 19:15 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На форумах часто много опытных людей находятся. Но я бы все же совмещал и информацию отсюда и информацию от опытного юриста по недвижимости. Это не помешает.
 
ВасилисаДата: Понедельник, 06.02.2023, 10:52 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тоже не совсем понятен вопрос по поводу регистрации. Как без нее, если ты собираешься полностью стать владельцем данного помещение? В будущем же по-любому придется кому-то доказывать, что владелец именно ты, а не кто-то другой.
 
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Комитет имущественных отношений - торги, аукционы, ППА » Переуступки права аренды от КИО (комитет имущественных отношений) » Есть вопрос по переуступке прав
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: