[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Разное » Вопрос-Ответ » Обмен помещениями (Нужен совет)
Обмен помещениями
MarineДата: Среда, 10.08.2022, 04:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У нас имеется помещение, которое нам в принципе не особо нужно. Подумали, что можно попытаться его обменять на примерно аналогичное, ну или с нашей доплатой если что, на нужное нам в другом районе.

Из вашей практики, вообще такие сделки бывают? Какие есть подводные камни? Я думаю договор тут явно какой-то нестандартный должен быть. Хотелось бы понимать, насколько это трудно или опасно. Спасибо.
 
bratДата: Четверг, 11.08.2022, 15:55 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну есть же юристы по сопровождению сделок, которые обеспечивают прозрачность информации и безопасность сделок. Но вот сколько сейчас стоят их услуги, к сожалению, не подскажу.
 
boytsoffДата: Четверг, 11.08.2022, 15:58 | Сообщение # 3
Брокер по коммерческой недвижимости
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Marine, Здравствуйте, в моей практике не было обменов, в основном собственники продают свой объект и покупают новый. На мой взгляд, не стоит заморачиваться с такой сделкой, очень мала вероятность ее осуществления.
 
ProstoVasiaДата: Пятница, 12.08.2022, 15:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Marine ()
Из вашей практики, вообще такие сделки бывают?


В теории обмен возможен, но лишь на словах, так как процедура все равно предполагает продажу и покупку. Другими словами, вам придется продавать свое помещение и передавать второму участнику обмена деньги.

Просто помещения не выставляются на открытую продажу. В целом ничего сложного, при участии юриста.
 
ЛидияДата: Пятница, 12.08.2022, 22:56 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я по опыту поняла уже давно, что все возможно. Любой каприз за ваши деньги. Вопрос только в том сколько вы готовы отдать за сопровождение сделки.
 
StallДата: Воскресенье, 14.08.2022, 14:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Юридически обмен невозможен, но это уже нюансы, которые легко преодолеваются при участии грамотного юриста. Тут вопрос в другом, найти желающих. Едва ли кто-то будет искать именно такой вариант, ведь проще продать и купить другое помещение. Хотя, если найти желающих удастся, wink сэкономите.
 
РиттаДата: Четверг, 25.08.2022, 20:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне кажется проще продать и купить, чем складывать пазлы. Такое очень будет сложно сделать, а порой и не возможно. Так как может помещение ваше нравится, а вот вам нет или наоборот.
 
vlasovaksyuДата: Четверг, 10.11.2022, 18:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вам будет выгоднее самостоятельно продать помещение и на вырученные деньги купить подходящее. Ведь найти человека согласного на обмен намного сложнее.
 
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Разное » Вопрос-Ответ » Обмен помещениями (Нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: