[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Разное » Вопрос-Ответ » Как продать долю в КН?
Как продать долю в КН?
KingДата: Среда, 01.03.2023, 13:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Как продать долю в коммерческой недвижимости, если покупатель не является совладельцем. То есть продажа будет осуществляться третьему лицу? Нужно ли согласие второго собственника, какие-то документы и прочая бюрократия?
 
KatiДата: Среда, 01.03.2023, 16:05 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Действует правило преимущественной покупки и других участников доли. Если они не собираются покупать, то должны написать письменный отказ от покупки.
 
МарианнаДата: Среда, 01.03.2023, 16:50 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Продать третьим лицам, конечно, можно, но для этого необходимо соблюсти ряд законодательных правил. Первое предупредить о продаже в письменном виде и если вы получаете письменный отказ или не получаете никаких извещений о намерении купить в течение месяца, то смело можете продавать.
 
KingДата: Четверг, 02.03.2023, 07:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну то есть получается, если долевой собственник отказывается купить у меня недвижимость, то я имею полное право уже без его согласия продать долю кому-то другому?
 
KatiДата: Четверг, 02.03.2023, 08:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата King ()
если долевой собственник отказывается купить у меня недвижимость
Все правильно вы поняли, но только после прохождения всех процедур: письменное оповещение, получение отказа. Еще раз повторяю именно письменный отказ, а не на словах. У нотариуса заверять необязательно.
 
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Разное » Вопрос-Ответ » Как продать долю в КН?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: