[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Покупка коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Вторичка » Покупать самому или через агентство?
Покупать самому или через агентство?
ПогуляйДата: Среда, 19.10.2022, 16:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вопрос такой, кто уже раньше покупал или планирует покупать коммерческую недвижимость. Как лучше это сделать - самому искать и заключать сделку или лучше обратиться в агентство или к риелтору?
 
КириленкоДата: Среда, 19.10.2022, 18:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если вы разбираетесь в юридических вопросах, знаете, что и как проверять, на какие моменты смотреть, разбираетесь в документах, то зачем вам посредник в этом вопросе?
 
ПогуляйДата: Четверг, 20.10.2022, 08:31 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всегда считал, что агентство - это гарантия того, что сделка пройдет без мошеннических схем и ты потом не будешь подпрыгивать, если вдруг что-то пойдет не так. Или я не прав и риэлтор не является гарантом чистоты сделки?
 
КириленкоДата: Четверг, 20.10.2022, 08:36 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как-то странно вы размышляете на самом деле. Неужели ни разу в жизни вы не слышали о таком понятии, как "черный риэлтор"? Как по мне среди них много мошенников, желающих заработать. Так что решать только вам.
 
KatiДата: Суббота, 29.10.2022, 15:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я самостоятельно все вопросы решаю. Зачем мне платить проценты кому-то, когда эти деньги могут пойти на пользу дела или на развитие бизнеса?
 
KingДата: Среда, 09.11.2022, 10:38 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Можно самому покупать, но прежде изучить тему и узнать, какие могут быть риски при приобретение коммерческой недвижимости и сразу обращать внимание на эти моменты, прежде чем отдавать деньги и подписывать договор.
 
vlasovaksyuДата: Суббота, 12.11.2022, 00:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если вы очень волнуетесь и не уверены в своих силах, или у вас мало времени, смело делегируйте. Я пользуюсь услугами АН Новый Дом https://dom-nov.ru/. Эти ребята мне сэкономили кучу времени и нервов.
 
NikoДата: Среда, 23.11.2022, 19:24 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Думаю без проблем можно и самому купить. Но лучше еще юриста нанять. Риелторы могут взять крупную часть от сделки. Это не всегда хорошо.
 
HrandДата: Среда, 23.11.2022, 20:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Лучше конечно самому. Так как по мне это самое лучшее решение на сегодняшний день. Экономия может быть очень даже приличной. Так что учитывайте этот момент тоже.
 
MarkДата: Четверг, 24.11.2022, 20:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если вы в юридических делах не сильно хорошо разбираетесь, то безусловно вам стоит попробовать нанять специалиста, который вам поможет.
 
Сталь2Дата: Четверг, 29.12.2022, 18:08 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По мне так главное, чтобы вам очень понравился вариант. Искать и самому и с помощью агентства, а далее - какой вариант вам больше всего покажется подходящим.
 
bratДата: Вторник, 10.01.2023, 23:04 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По мне так тоже... если вариант ваш и вы видите перспективу, то тут уже не до особых условий. А если есть сомнения между вариантами, то думайте и выбирайте лучший.
 
ЛидияДата: Среда, 11.01.2023, 21:44 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если получится найти без агентства или риэлтора, то было бы здорово. Не переплатите лишнего. Но к юристу я бы всегда советовала обратиться за проверкой чистоты сделки.
 
Сталь2Дата: Четверг, 12.01.2023, 19:38 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну в любом случае без агентства выгоднее, так как не будете переплачивать комиссию, но я бы все же обязательно воспользовался услугами юриста, чтобы он проверил чистоту сделки и прочие подводные камни.
 
OscarsmandДата: Понедельник, 25.03.2024, 13:16 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сервис онлайн заказа классической и широкоформатной фотопечати на фотобумаге, холсте, акварельной и плакатной бумаге, печать фотографий <a href="https://photo-leto.ru/">печать фото москва</a>
 
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Покупка коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Вторичка » Покупать самому или через агентство?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: