[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Покупка коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Вторичка » Может ли ИП купить офис для последующей сдачи в аренду?
Может ли ИП купить офис для последующей сдачи в аренду?
ВасилисаДата: Среда, 19.10.2022, 10:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я запуталась во всех этих юридических вопросах. Может ли ИПшник купить офис и потом его сдавать в аренду в качестве получения дохода? Или это лучше сделать на физическое лицо?
 
ПогуляйДата: Среда, 19.10.2022, 16:37 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А почему не может? В каком законе прописано, что ИП не может являться собственником коммерческого помещения и потом сдавать его в аренду? Или я чего-то не знаю.
 
КириленкоДата: Среда, 19.10.2022, 18:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Может ИП сдавать помещение в аренду, если он не самозанятый. Вопрос в том, как платить налоги, то есть надо выбрать налогооблагаемую базу, чтобы сэкономить.
 
МарианнаДата: Суббота, 29.10.2022, 15:47 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Любой может купить офис, в том числе и физик и ипэшник. И любой может его сдать в аренду. Все дело в том, как оформлять договор. Ну и ООО всякие вряд ли будут заключать договора с физическим лицом.
 
KingДата: Воскресенье, 30.10.2022, 10:30 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Почему ООО не сможет заключить договор с физическим лицом? Наше предприятие заключает такие договора, если надо снять квартиру для сотрудников в другом городе, думаю с коммерческой недвижимостью та же история.
 
КириленкоДата: Четверг, 09.02.2023, 08:06 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если не ошибаюсь, то такое не запрещено законом. Но после вашего вопроса почему-то задумался, а откуда он взялся. Были прецеденты?
 
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Покупка коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Вторичка » Может ли ИП купить офис для последующей сдачи в аренду?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: