[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Покупка коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Вторичка » Из жилого в нежилое
Из жилого в нежилое
КираДата: Среда, 24.08.2022, 19:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я все чаще стала задумываться, а может стоит присмотреться к жилому помещению на первом этаже, то есть выкупить квартиру, а потом ее перевести в нежилое? Как думаете могут быть проблемы с этим?
 
boytsoffДата: Среда, 24.08.2022, 19:32 | Сообщение # 2
Брокер по коммерческой недвижимости
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кира, 100% проблемы будут, здесь уже в какой-то ветке это подробно обсуждали. Раньше все вопросы с переводом из жилого в нежилое решались с помощью коррупционных инструментов, теперь этот фактор исключен. Нужно согласие всех без исключения собственников примыкающих площадей, более 50% согласий собственников квартир подъезда и всего дома. В гигантском 25 этажном жилом комплексе это практически невозможно осуществить или будет экономически нецелесообразным.
 
ЭдикДата: Среда, 24.08.2022, 20:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так там же еще и собственники могут не дать согласие. Хотя, я вот думаю, а не могут ли подписи сами ставить, кто все же занимается переводом? Потому что у нас дом 24 этажа и как-то приходил человек, кто купил квартиру под магазин. Собирал подписи. Смотрю быстро открылись. Наверно через месяц где-то. Неужели так быстро решаются вопросы?
 
КираДата: Среда, 24.08.2022, 20:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата boytsoff ()
В гигантском 25 этажном жилом комплексе это практически невозможно осуществить или будет экономически нецелесообразным.
Я тоже об этом думала. Меня больше всего смущает, что большинство квартир в новом доме могут быть не заселены и ремонт и т.д. затянется на долгое время. Тогда как подписи собирать?
 
WowaДата: Среда, 24.08.2022, 22:00 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не ищите себе приключения.
 
ХаритонДата: Четверг, 25.08.2022, 20:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На самом деле если даже и получится перевод сделать, так затрат то будет много на все. И не будет уже выгоды на самом деле.
 
HrandДата: Среда, 23.11.2022, 20:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Но тут нужно понимать получится ли у вас так спокойно переоформить квартиру. Думаю этот момент тоже очень важный на сегодняшний момент. Есть проблемы с этим.
 
MarkДата: Четверг, 24.11.2022, 19:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Из жилого в не жилое просто очень сложно оформить. Так что думаю нужно несколько раз подумать прежде чем этим заниматься. Учитывайте этот момент.
 
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Покупка коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Вторичка » Из жилого в нежилое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: