[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Для арендаторов » Поиск помещений под аренду » Снижение арендной платы
Снижение арендной платы
ВасилисаДата: Вторник, 07.02.2023, 08:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Можно ли как-то попросить арендодателя снизить арендную плату за помещение, если твой доход упал по каким-то причинам. Вправе ли владелец отказать и пойдет ли на встречу?
 
КириленкоДата: Вторник, 07.02.2023, 08:29 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Попросить можно все, что угодно. Другой вопрос пойдет ли владелец на такое снижение цены. Надо как-то доказать целесообразность такое действия для обоих сторон сделки.
 
ВасилисаДата: Среда, 08.02.2023, 20:06 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В связи с последними событиями, когда у многих встал бизнес, я думаю, что можно было бы и согласиться. Уж лучше какую-то копейку получать, чем вообще, если арендатор съедет и вообще ничего не получать.
 
ПогуляйДата: Среда, 08.02.2023, 21:17 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не знаю, кто на такое в принципе может согласиться. Каждый хочет заработать и чем больше, тем лучше. А такой шаг лишения себя потенциальной и не только выгоды. Я бы не согласилась.
 
ВасилисаДата: Четверг, 09.02.2023, 08:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне вот интересно кому-нибудь когда-нибудь удавалось снизить арендную плату за помещение во время уже действия договора, когда вы пользовались помещением уже какое-то время? Или это в принципе утопичная идея?
 
KingДата: Среда, 01.03.2023, 08:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Конечно арендатор в праве отказать. Сдача помещение в аренду - его доход и на каком основании он будет лишаться своего заработка. Но в любом случае можно попросить, вдруг все же пойдет на встречу wink
 
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Для арендаторов » Поиск помещений под аренду » Снижение арендной платы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: