[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Разное » Вопрос-Ответ » Третья сторона оплатит аренду (Законно ли это?)
Третья сторона оплатит аренду
webstudiozeusДата: Воскресенье, 31.07.2022, 15:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.

У нас сложилась неоднозначная ситуация. Общество с ограниченной ответственностью собирается сдавать в долгосрочную аренду помещения относящиеся к нежилому фонду в Питере индивидуальному предпринимателю. Тот же, в свою очередь, предлагает чтобы оплата аренды производилась третьим лицом. Допустима ли такая схема взаимодействия в рамках арендных отношений? Нет ли в этой ситуации какого-то подвоха? И как в таком случае правильно оформить договор аренды? Подскажите, кто в курсе... А то бегать консультироваться по юристам и прочим инстанциям нету времени. А время - это деньги.


Сообщение отредактировал webstudiozeus - Воскресенье, 31.07.2022, 15:41
 
boytsoffДата: Воскресенье, 31.07.2022, 17:28 | Сообщение # 2
Брокер по коммерческой недвижимости
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
webstudiozeus, Здравствуйте, оплата по договору аренды третьим лицом возможна без заключения дополнительных договоров. Главное, чтобы были соблюдены следующие условия: в платежном поручении указать за кого и по какому договору аренды был произведен платеж, например, "оплата по договору аренды №... от ООО "Ромашка" ИНН... " и уведомить письмом арендодателя о том, что платеж будет исполнен третьим лицом.
"Подвохи" могут быть только в самом договоре аренды, поэтому читайте все внимательно, нет ли прямого запрета в условиях договора на оплату третьим лицом.
 
tamams87Дата: Понедельник, 01.08.2022, 05:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Полностью законно. У нас просто такие отношения с подрядчиком есть. Они нам пишут письмо с просьбой сделать оплату их аренды в счет договора, который у нас заключен с ними на монтажные работы. Там они все реквизиты указывают ну и предварительно созваниваются с арендодателем.

Ну и мы просто платим и в назначении указываем номер их договора и от кого оплата.
 
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Разное » Вопрос-Ответ » Третья сторона оплатит аренду (Законно ли это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: