[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Покупка коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Вторичка » Риски при покупке коммерческой недвижимости
Риски при покупке коммерческой недвижимости
KingДата: Среда, 09.11.2022, 10:37 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Какие риски могут возникнуть у покупателя, при приобретение коммерческой недвижимости. Какие есть подводные камни, на которые надо обязательно обратить внимание?
 
МарианнаДата: Среда, 09.11.2022, 11:10 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Самый большой риск, как мне кажется, это нарваться на мошенническую схему и вот это надо сразу распознать. Поэтому, если опыта нет, то доверить вопрос проверенному агентству, которое давно на рынке.
 
NikoДата: Среда, 23.11.2022, 19:25 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Риск самый главный что она в залоге может оказаться. Так что этот момент для меня самый страшный. Иногда даже через рег палату такая недвижимость проскакивает.
 
MarkДата: Четверг, 24.11.2022, 20:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Риски есть всегда. Например недвижимость в дарении у другого человека. Такое тоже может быть и нужны хорошие юристы которые вам помогут с этим. Так что учитывайте этот момент.
 
КириленкоДата: Вторник, 29.11.2022, 13:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для меня самый большой риск – это приобрести или арендовать проблемное помещение. Поэтому всегда нужно проверять все до последней буковки: кто владелец, как долго является объект в его собственности, были когда-нибудь аресты или может сейчас объект находится под арестом. Без выяснения этих обстоятельств, даже не стоит подписывать договор.
 
ВасилисаДата: Вторник, 29.11.2022, 15:47 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Основной риск – это попасть на недобросовестного продавца. Именно поэтому всегда нужно проверять правоустанавливающие документы. И проверять не один раз, а несколько. Для полного убедительности.
 
bratДата: Четверг, 29.12.2022, 15:10 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если недвижимость на недееспособного оформлена, то, на мой взгляд, это один из самых больших рисков. Когда деньги отдали, а сделка является незаконной.
 
Сталь2Дата: Четверг, 12.01.2023, 19:39 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Обращайте внимание на соседей. Кто поблизости. Если ночной клуб по соседству, то будет ли вам комфортно от близости пьяной молодежи по вечерам и грохочущей музыки. Но это только один пример.
 
Форум по коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Покупка коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге » Вторичка » Риски при покупке коммерческой недвижимости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: